Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Кладоискатель

Объявление

Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей и находится в режиме чтения, могут общатся только уже зарегистрированные пользователи. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладоискатель » Библиотека » Исторические карты


Исторические карты

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Buckler написал(а):

поговаривают, что карты, которые продаются - редактированные, все самое интересное в них в фотошопе убрано...

У меня тоже такое впечатление  mda  но как на самом деле я не знаю.

0

32

Как можно отредактировать всю территорию не выезжая на место?Это не реально.Может только по отдельным листам.

0

33

Хотя сам встречаю на трехверстках "белые пятна",даже без обозначения рельефа.Покупал у ckita

0

34

-тут много всего

0

35

Buckler написал(а):

поговаривают, что карты, которые продаются - редактированные, все самое интересное в них в фотошопе убрано...

Мысль конечно интересная... но в действительности все гораздо проще, большинство интересных мест "отредактировано" более проворными копателями... :bad:
Я постоянно сталкиваюсь со старыми-новыми ямками "конкурентов" :)

0

36

Конкурентами или местными аборигенами-колхозниками,которые металлолом ищут.Конкуренты по идее должны ямки за собой закапывать,хотя сам не всегда закапываю.

0

37

Vladli написал(а):

Конкуренты по идее должны ямки за собой закапывать,хотя сам не всегда закапываю.

Там где я рою зарытых ямок никогда не наблюдал :fie: сам зарываю только в тех местах где находятся люди (огороды, сады, полисадники, дороги грунтовые и т.д.) в лесу и на полях себя не утруждаю :-[

0

38

Slavko написал(а):

А представь у какого-то колхозника корова ногу сломает-прийдется забить,а молочная корова растет года 3.Так что на это место еще раз будет опасно приезжать не вооруженным.А пастухи как правило являются свидетелями кто и когда и на чем копал.

0

39

Vladli написал(а):

А представь у какого-то колхозника корова ногу сломает-прийдется забить,а молочная корова растет года 3

Еще не видел и не слышал что бы животное ломало ногу в ямке на поле. Любая живность видит всевозможные ямки-камни-перекаты получше любого человека и всегда обминает их стороной. А вот для пастуха - да согласен с тобой, ямка может послужить капканом и источником повышеной опасности!!! @=

0

40

Доброго времени суток! Может подскажете где карту Подольской губернии в нормальном качестве скачать можно?

0

41

Привет KRV17!

KRV17 написал(а):

Может подскажете где карту Подольской губернии в нормальном качестве скачать можно?

Посмотри, может что то найдешь

0

42

Y

0

43

Много разных карт 1640-70 гг.

0

44

а я как-то с дружком весной покопал на месте бывшей деревни,потом один приехал в начале лета на тоже  место,начал поиск и сразу попал в своюже яму или друга)
вот так.так что лучше закапывать,ато сам попадешь)

0

45

Маришка написал(а):

Посмотри, может что то найдешь

Маришка  :thank_you: ! Есть весьма неплохие карты для общего развития.

0

46

Добрый день, друзья! Интересуюсь картами середины XVIII в. Тульская провинция. Тульский, Богородицкий уезды. Можно ли найти что-либо подобное в интернете?

0

47

rodoved написал(а):

Добрый день, друзья! Интересуюсь картами середины XVIII в. Тульская провинция. Тульский, Богородицкий уезды. Можно ли найти что-либо подобное в интернете?

Посмотри на kartoved.ru

0

48

Vladli написал(а):

Посмотри на kartoved.ru

Там странные дела происходят  :(  ты пробовал от туда скачать карты? у меня не получается  dntknw

0

49

Если какие то ссылки не рабочие, пишите, попробуем исправить )

0

50

Карта Тульской губернии есть только такая

Нажмите на картинку для полного просмотра 2.85мб

Отредактировано Маришка (2007-07-24 18:49:42)

0

51

Может у кого есть карты Гродненской и Виленской губерний 18 - 19 век.

0

52

ну что- ни у кого и ничего?

0

53

dntknw

0

54

может у кого-нибудь есть тверская область,зубцовский район?
желательно начала 20  века

0

55

может у кого есть довоенные карты по беларуси интересует гомельский район и сам гомель (австрийские и 3 х верстовки уже есть)

0

56

мирон написал(а):

может у кого-нибудь есть тверская область,зубцовский район?
желательно начала 20  века

Достаточно распространенная в инете область, да и на нашем форуме была ссылка на Тверьскую губернию.

0

57

dntknw не знаю,обыскал я много сайтов.картоведа всего излазал,да и других не мало,но что-то не вышло.может плохо искал)

0

58

гомель смотри ещё на польском сайте

удачи

0

59

Ворпос Всем.
Есть ли по Беларусии что-нибудь достойное кроме 3-х версток и польских?
Если да, скинте адреса.

0

60

Locman написал(а):

Есть ли по Беларусии что-нибудь достойное кроме 3-х версток и польских?

Достойнее могут быть только верстовки... но их днем с огнем не найдешь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кладоискатель » Библиотека » Исторические карты