Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Кладоискатель

Объявление

Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей и находится в режиме чтения, могут общатся только уже зарегистрированные пользователи. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладоискатель » Библиотека » УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ К ТОПОКАРТАМ 1:10000


УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ К ТОПОКАРТАМ 1:10000

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Отличная ссылка по теме к современным картам 1:10000

0

2

Может кто подскажет- на австрийских картах (1900гг) в населенных пунктах встречается обозначение  НН. В польской книге по топознакам пишут- двор. При совмещениями с нынешними картами получаются колхозные фермы. А какие и чьи это дворы были в то время? И можно ли что-либо стоящее найти в таких местах? mda

0

3

(1930).pdf  -  ссылка на закачку книги с расшифровкой топознаков австрийских, польских, немецких , русских карт 1930 г. Если вдруг не получиться вот то же самое (ссылка внизу страницы)

   Правда, описание топознаков - на польском, но я думаю кому надо тот разберется.

0

4

KRV17 написал(а):

А какие и чьи это дворы были в то время? И можно ли что-либо стоящее найти в таких местах?

Это точно не постоялый двор, ;) может быть гостинным но скорее всего это господский двор. Ну а затем после 1917 года плавно изменяет название на "колхозный" :bad:
Можно и найти... но не густо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кладоискатель » Библиотека » УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ К ТОПОКАРТАМ 1:10000