Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Кладоискатель

Объявление

Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей и находится в режиме чтения, могут общатся только уже зарегистрированные пользователи. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладоискатель » Находки » река Западный Буг


река Западный Буг

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В начале 90-х  приходилось участвовать в поиске танка на реке Западный Буг в районе города Каменка Бугская во Львовской области Украины. Русло реки в районе города было исследовано военно-морским метало-детектором , со слов старожил  в годы ВОВ с левого берега в реку якобы упал танк и летом когда река мелела - местные видели железную башню танка. Металоискатель показывал просто огромные залежы железа, работали с аквалангами, дно прощупывали руками, так как видимость была нулевой (очень грязная вода) и вот долгожданная находка была найдена, ею оказался огромных размеров железный бак изготовленный еще наверное до революции он был кем то сброшен в реку, затону и вполне мог походить на что то  военное. А вообще-то эта река схоронила в себе много военных загадок говорят бои там были очень жестокие...

0

2

Может там и танк есть? А в каких поисках Вы еще участвовали? )

0

3

Маришка написал(а):

танк не танк, а железа там всяко-разного много....

0

4

Жаль конечно....н-да.....но хоть какая-то компенсация(ну там не знаю душевно материально...)!?..А то совсем как-то тоскливо...Столько сил   ...Главное------надежд...Жаль....

0

5

Кузьмич!!!!!! Расскажи еще о поисках  victory

0

6

у меня дядя был деревенский,в лесхозе работал.так он с моими родителями ходил за грибами и за клюквой на болота и показывал им место на болоте,где летом,когда жарко и сухо из вод появлялась башня танка.я тогда был маленький и не интересовался этим.ну а теперь дядя давно умер,а родители уже и не помнят того места(

0

7

мирон написал(а):

у меня дядя был деревенский,в лесхозе работал.так он с моими родителями ходил за грибами и за клюквой на болота и показывал им место на болоте,где летом,когда жарко и сухо из вод появлялась башня танка.я тогда был маленький и не интересовался этим.ну а теперь дядя давно умер,а родители уже и не помнят того места(

А вот с этого места и поподробней. :O  Такая находка украсит любую коллекцию! ;)  похлеще ведра с золотом будет :rolleyes:

0

8

мирон написал(а):

показывал им место на болоте,где летом,когда жарко и сухо из вод появлялась башня танка

болото и танк...Представьте как глубоко он ушел в ил........

0

9

ну а что тут рассказывать,это все что я знаю(

0

10

мирон написал(а):

ну а что тут рассказывать,это все что я знаю(

Есть шанс найти это место... если конечно все что рассказывали родственники правда. :)  А вдруг???

0

11

можно по тем местам с  магнитометром походить.....аномалии посмотреть.......

0

12

Т-60 было бы круто!!! он один в России имеется в Кубинке числется да и то не боевой (не принимал участия в ВОВ).....

Отредактировано кузьмич (2007-11-07 01:36:11)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кладоискатель » Находки » река Западный Буг