Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Кладоискатель

Объявление

Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей и находится в режиме чтения, могут общатся только уже зарегистрированные пользователи. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладоискатель » Находки » Кое-что от немцев.


Кое-что от немцев.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Чисто случайно попалось...

0

2

В который раз поражаюсь твоим находкам! Ты вообще давно этим увлекаешься? И с чего началось? Просто, как ты уже понял, у меня тоже появилось увлечение, но еще не порбовал, поэтому интересно знать все и обо всем! Прислушиваюсь к всему подряд, ничм еще, по-моему так не увлекался)

0

3

Разве это находки... вот когда то были находки :cool:
Занимаюсь таким хобби давно, просто интересно из земли доставать предметы к которым много лет никто неприкасался. :P

0

4

Извини, может тупой вопрос, но что это? неужели такая монета? 3 прорезоа, 3 дырки..

0

5

Erkennungsmarke. Стандартный медальон-идентификатор, называемый среди союзников "отметкой собаки", выпускался с августа 1939 года. Выдавался всем военнослужащим вермахта.

Медальон-идентификатор представлял собой овальный диск из тонкой пластины алюминия, цинка или стали. Носился на шее. Устав обязывал ношение медальона солдатами и офицерами в полевых условиях. Медальон имел "линию изгиба", выше и ниже которой располагалась одинаковая информация. В случае гибели военнослужащего одна часть медальона отрывалась и направлялась в канцелярию, а другая оставалась с телом погибшего.

На медальоне наносилась следующая информация: группа крови, должность, военная часть или другое подразделение. Проверка подлинности информации должна была проводиться раз в месяц.

0

6

Slavko написал(а):

Разве это находки... вот когда то были находки

Скоро осколкам рады будем.
Если я правильно понял, то жетон рота охраны (наверно склады СС охранял)
плохо, что цинковый, эрозия сожрала

0

7

Oleg написал(а):

Если я правильно понял, то жетон рота охраны (наверно склады СС охранял)

На немецких минометных позициях найден был, рядом плащ-палатка была и пара патронов 7,65...

0

8

Slavko написал(а):

На немецких минометных позициях найден был, рядом плащ-палатка была и пара патронов 7,65...

Когда бой  шёл, кидали в окопы всех и тыловиков штабистов.
А калибр 7,65 не от гейвера случаем

0

9

Oleg написал(а):

Когда бой  шёл, кидали в окопы всех и тыловиков штабистов.

Это блиндажи были, конец 43... людей нехватало...

Oleg написал(а):

А калибр 7,65 не от гейвера случаем

Нет к сожалению, у Sturmgewehz-44 калибр был  - 7,92х33.

0

10

Slavko написал(а):

Нет к сожалению, у Sturmgewehz-44 калибр был  - 7,92х33.

Вчера не я общался в форуме, вчера пиво общалось
Правильно вы меня поправели 7,92  на гейвер
А пистолетный патрон 7,65 на Вальтер  РРК.
Полицейскими Вальтерами во время войны снабжали также и штабников.
Вывод: если жетон и патрон примерно с одного места, то в  этих местах, воевало охранное подразделение и штабники, то есть резерв (если там конечно присутствуют следы боя)
хотя СС всегда  кидали в пекло.
А какие ещё находки там были?

0

11

Oleg написал(а):

А какие ещё находки там были?

Всего понемногу... от пуговиц и до...  @=  всякого хлама.  :rolleyes:
Тема немного не моя

0

12

Slavko написал(а):

от пуговиц и до     @= ...

А можно фото посмотреть ???

0

13

Slavko написал(а):

Тема немного не моя

Жаль

0

14

Не рекламирую, только информирую, вдруг кому пригодится.
На

в форуме и гостевой нашел

МАГАЗИН НЕМЕЦКИЕ КАСКИ, военный антиквариат.
Данный сайт посвящен истории Второй Мировой Войны и не пропагандирует идеи нацизма.
Материалы сайта предназначены для коллекционеров, реконструкторов, моделистов и людей интересующихся Отечественной историей.
Реставрированные немецкие каски: СС, вермахт, люфтваффе, броне-нагрудники СН-42, саперная лопата 1916 года, монеты Петра Первого, советские копейки, эдельвейсы на кепи горных стрелков, шпанга за ближний бой, патронные подсумки для карабина 98 К, колышки для палаток, немецкая посуда, брезентовые ленты для пулемета Максим, испанская каска, пряжка ВОХР, копии немецких десантных касок, шомпола для карабина Маузер 98 К.
Я полазил только по ссылкам и то только в части карт.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кладоискатель » Находки » Кое-что от немцев.