Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Кладоискатель

Объявление

Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей и находится в режиме чтения, могут общатся только уже зарегистрированные пользователи. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладоискатель » Свободная тематика » Календарь


Календарь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ежедневно можно публиковать информацию о разных замечатальных и не очень, радостных и не совсем событиях.
Например, День босса сегодня 16.10.2007 отмечают во многих компаниях мира. Праздник, официально утвержденный только в одном штате Америки, прижился во многих странах, а теперь добрался и до России.
Софья Баланчук, офис-менеджер инвестиционной компании, говорит: "О таком празднике мы узнали недавно, но сразу внесли в список обязательных корпоративов. Это помогает сплотить команду, можно вместе готовиться к празднику, вместе поздравлять босса, вместе показать ему свою любовь, доверие, уважение".
Что подарить боссу, ведь у него все есть? Дилемма, с которой сталкиваются подчиненные перед каждым праздником. Однако, этот день больших затрат не требует - канцелярский набор, фоторамка, бутылка вина вполне подойдут. Можно и с размахом, но здесь нужно быть осторожнее.
Татьяна Пфефер, директор творческой мастерской, говорит: "Если вы пригласите артистов стриптиза, то, возможно, это не обрадует вашего начальника. А если ему нравится цыганская культура, позовите цыганский табор".
Впрочем, лучший подарок - радость всего коллектива. Чтобы ее обеспечить, всем стоит вспомнить: босс — это не только большая зарплата и возможность приказывать, но и работа без отдыха, ответственность за благополучие подчиненных, риск и нервотрепка.
Мастера торжеств утверждают, что день босса приживется в нашей стране уже в ближайшем будущем, добавляя, что российский менталитет обязательно потребует появления еще одного праздника - дня подчиненных. Мелочи, а приятно.
Ичтоник: ГТРК «Новосибирск», Екатерина Дударева

0

2

Сегодня 19 октября

в 1097 г.На совете русских князей в Любече под руководством Владимира Мономаха узаконено разделение Руси на удельные княжества
в 1552 году Иван IV Грозный взял Казань. 150-тысячное русское войско во главе с царем Иваном Васильевичем штурмом овладело Казанью (33 тысяч защитников). Самостоятельное Казанское ханство было ликвидировано, все мужчины в Казани были истреблены; плененный хан Ядыгар был крещен и получил боярские права.
в 1653 г. Посольство русского царя во главе с В. Бутурлиным отправилось в Переяславль для принятия присяги от запорожских казаков
в 1791 Россия и Швеция в Стокгольме заключили союз против революционной Франции
в 1956 году В Москве была подписана советско-японская декларация о прекращении состояния войны между двумя странами и восстановлении дипломатических и консульских отношений. СССР обязался вернуть Японии остров Шикотан и группу островов Хабомаи Южно-Курильской гряды, но только после заключения мирного договора.
в 1811 г. В Царском Селе открылся Лицей - элитное учебное заведение для дворянских детей. Среди севших за парты в тот день 30 мальчишек - Александр Пушкин, Иван Пущин, Вильгельм Кюхельбекер, Александр Горчаков. Их обучали, как того требовали тогдашние понятия о наилучшем образовании. Закону Божьему и Священной истории; логике и нравственной философии; праву - естественному, частному и публичному, гражданскому и уголовному; латинской, российской и французской словесности; немецкому языку; государственной экономике и финансам, а также географии, статистике и... фехтованию. Лицей просуществовал 107 лет и был закрыт в 1918-м...
в 1812 году Великая армия Наполеона покинула сожженную русскими Москву. Отступая, император Франции приказал взорвать Кремль с его православными храмами. Однако сильный дождь подмочил фитили, и большинство мин не взорвалось.
в 1941 г. Москва объявлена на осадном положении
в 1956 г. СССР и Япония восстановили дипломатические отношения

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кладоискатель » Свободная тематика » Календарь