Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Кладоискатель

Объявление

Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей и находится в режиме чтения, могут общатся только уже зарегистрированные пользователи. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗИМА

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

мирон написал(а):

далековато))

смотря от чего:)

0

32

от москвы))

0

33

Зима,на самом деле,не такое уж бесполезное время года,как кажется.Есть время подготовить материал на весну,произвести "разведку местности",так сказать.Зимой,когда есть снежный покров,все неровности рельефа проявляются как на фотопленке.И если вы летом искали,к примеру,место брошенной деревни,отдельной постройки,постоялого двора,трактира,и не могли его найти из-за высокой травы,то зимой,посетив это место,и осмотрев его с разных сторон,есть шанс увидеть очертания котлована(правильная геометрическая форма),остатков фундамента,и отметить это место на карте(GPS).Ну и для изучения и реставрации поднятого за лето материала время хватит.И за этими,приятными,хлопотами зима пролетит мгновенно(благо,ее осталось чуть-чуть).

+1

34

Йожэг написал(а):

Зима,на самом деле,не такое уж бесполезное время года,как кажется.Есть время подготовить материал на весну,произвести "разведку местности",так сказать.Зимой,когда есть снежный покров,все неровности рельефа проявляются как на фотопленке.И если вы летом искали,к примеру,место брошенной деревни,отдельной постройки,постоялого двора,трактира,и не могли его найти из-за высокой травы,то зимой,посетив это место,и осмотрев его с разных сторон,есть шанс увидеть очертания котлована(правильная геометрическая форма),остатков фундамента,и отметить это место на карте(GPS).Ну и для изучения и реставрации поднятого за лето материала время хватит.И за этими,приятными,хлопотами зима пролетит мгновенно(благо,ее осталось чуть-чуть).

И это верно! разведать то оно не так уж и долго!! а зима 3 месяца(если повезёт, природа-непредсказуема)хочется поискать!:)

0

35

Йожэг написал(а):

Зима,на самом деле,не такое уж бесполезное время года,как кажется.Есть время подготовить материал на весну,произвести "разведку местности",так сказать.Зимой,когда есть снежный покров,все неровности рельефа проявляются как на фотопленке.И если вы летом искали,к примеру,место брошенной деревни,отдельной постройки,постоялого двора,трактира,и не могли его найти из-за высокой травы,то зимой,посетив это место,и осмотрев его с разных сторон,есть шанс увидеть очертания котлована(правильная геометрическая форма),остатков фундамента,и отметить это место на карте(GPS).Ну и для изучения и реставрации поднятого за лето материала время хватит.И за этими,приятными,хлопотами зима пролетит мгновенно(благо,ее осталось чуть-чуть).

во-во правильно йожег излагает drinks , я вот вчера на карте деревеньку нашёл и пост. двор весной ждут меня там отличные находки :cool:  :yes:  :cool: .

0

36

уух написал(а):

я вот вчера на карте деревеньку нашёл и пост. двор весной ждут меня там отличные находки

блииннн :( ... люди... прошу прощенья что отдельную тему не создаю:(
Ну кто мне может подсказать где ЭТУ ДОЛБАННУЮ КАРТУ взять Ростовской Области! я даже незнаю как эта местность правильно называется(имеется ввиду на старых картах) :sorry: ! ну пожалуйста! ну кто знает где именно эту карту можно найти, или вдруг она у кого-то есть, ну дайте плиииз! буду очень благодарен!!!!!!!!!!! :)

0

37

извини по ростовской ничего нет у меня,посмотри в разделе карт

0

38

А как это хотябы будет называться????
я пока с этим форумом ещё не очень сдружился... но обязательно сдружусь. сам вопрос.:) а где этот раздел"карты"?

0

39

разные атласы

Maxcom написал(а):

блииннн  ... люди... прошу прощенья что отдельную тему не создаю:(
Ну кто мне может подсказать где ЭТУ ДОЛБАННУЮ КАРТУ взять Ростовской Области! я даже незнаю как эта местность правильно называется(имеется ввиду на старых картах)  ! ну пожалуйста! ну кто знает где именно эту карту можно найти, или вдруг она у кого-то есть, ну дайте плиииз! буду очень благодарен!!!!!!!!!!!

тута глянь, много всего, а вообще на картоведе много разных карт нахаляву, я там себе по Беларуси брал.

Отредактировано уух (2008-01-07 23:13:51)

0

40

спасибо! поищу... блин. а как эта Ростовская область буудет называться по старинному! я просто незнаю, если кто знает где это узнать, скажите плиз!
просто я аж слюнами затекаюсь кода слышу, что люди там по картам деревеньки старые находят, и дворы! обидно очень!!!
всем откликнувшимся-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

0

41

уух, а та карта которую вы нашли с той ссылки которую дали, она вам подошла? насколько она старая?

0

42

скачал одну карту. не могу понять что там за формат! может кто подскажет, а то только вчера винду переустановил, и половина дров ещё не залил:(с помощью какой проги открываются файлы?
Спасибо!
прошу прощенья за то что так много вопросов и то что сразу их не задал в одном сообщении.

0

43

Maxcom написал(а):

скачал одну карту. не могу понять что там за формат! может кто подскажет, а то только вчера винду переустановил, и половина дров ещё не залил:(с помощью какой проги открываются файлы?

там прямо на страничке ссылка, где скачать дрова для этого формата(DjVu)кстати советую скачать обязательно, т как формат перспективный(карты весят в 1.5-2 раза меньше при хорошем качестве)и карт в этом формате всё больше.

Maxcom написал(а):

уух, а та карта которую вы нашли с той ссылки которую дали, она вам подошла? насколько она старая?

там в основном атласы( старые хорошие)чисто для копа они врядли подойдут, т как у них масштаб неподходящий, хотя если по крупному искать то самое то, для копа лучше 1-3х вёрстки 19-го века.

0

44

Спасибо. а прога так и называется? DjVu

0

45

Maxcom написал(а):

Спасибо. а прога так и называется? DjVu

да.

0

46

Maxcom какие тебе карты надо? а то в инете мне поподались я посмотрю .

0

47

русский написал(а):

Maxcom какие тебе карты надо? а то в инете мне поподались я посмотрю .

Карты Земли Войска Донского!!!! Спасибо! :friends:

0

48

Блин , и у нас холодно ... Времени много , а выехать на коп невозможно . Земля промёрзла . Вот от безделия сделал такое панно по пуля 19 века ... А у Вас где находки хранятся  ?? http://i028.radikal.ru/0801/32/b71d444e9c29.jpg

0

49

Славянин написал(а):

Вот от безделия сделал такое панно по пуля 19 века

Вау! Впечатлило )) Красиво  :)

0

50

Понравилось ? ещё кинуть ??

0

51

Славянин написал(а):

Понравилось ?

Очень  :) Показывай еще )))

0

52

Славянин написал(а):

Понравилось ? ещё кинуть ??

Кидай кидай! хоть за товарища порадуемся! ^_^

0

53

Пули от ружей 19 века ..http://i003.radikal.ru/0801/44/a3d015d52766t.jpghttp://i047.radikal.ru/0801/d6/785f67e214e6t.jpg

0

54

Класс.. переезжайте на новый форум!

0

55

Жаль нет второй части, была бы неплохая пулелейка. У нас поблизости такого добра нет к сожалению, всё 7.62 да 7,92 :D  ну иногда бывает 76.2 и как на праздник 85  :bad:
Таких красивых в наших краях не сыскать.

0

56

https://f4.bcbits.com/img/a0809675830_2.jpg

Drumcode HardTechno Ableton Live Template (Sample Pack LIVE)

Link: https://gumroad.com/l/drumcode-hardtech … n-template

Drumcode HardTechno is the latest Ableton Template by Lunar Panda.

Powerful hardtech beats in this Ableton Live template for your new tracks in the styles of techno, hardtechno, dark techno and others. Now it's time for some serious Extreme Techno productions! Inspired by the biggest names of Techno Music like Henry Cullen, Adam Beyer, Ben Sims, Patrik Skoog, Lars Klein, Michael Burkat and many more. This template is a must have for every Hard Techno Producer out there!

Product Specs:
In detail, the pack contains:
Ableton Live 10.1+ project + Samples + Loops
Album Cover + Audio Demo

The project used Ableton plugins and A.O.M. Invisible Limiter VST.

Genre: Hard Techno, Groove Techno, Dark Techno
BPM: 130
Loops, One Shots, WAV and MIDI formats
100% Royalty-Free
Size: 87 Mb

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»