Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Кладоискатель

Объявление

Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей и находится в режиме чтения, могут общатся только уже зарегистрированные пользователи. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладоискатель » Общие вопросы » Slavko заходи :)


Slavko заходи :)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Как тебе последний коп? Описываем впечатления  :)

0

2

ААаааа-а-аааа!!!!!!!! руки еще болят :D  а коп ничего :P , доберусь до фоток выставлю на обозрение.
Вопрос по одной монете будет :help:

0

3

Интересненько что за монета, хоть намекни  :rolleyes:

А меня последний не впечатлил  :( Понимаю пробки, крышки, но не в таком же количестве  :fie:

0

4

Тоже отпишусь.Кругом одни снаряды и патроны,а так хочеца монеток че нить интересного.В окопах голяк нищита.Как находить места?Есть детектор толку нет :(

0

5

Самый хороший результат поиска места это по старым картам. Неплохо послушать селян че они рассказывают, где жили панычи, куркули. Мне нравятся дороги, без находки не уйдешь домой :) Вообще знаю где много снарядов и им подобное, но зачем они куда их девать и что с ними делать?

0

6

Маришка написал(а):

Снаряды - опасная штука. Можно остаться и без рук... Так что не советую оставлять найденные снаряды, а лучше их сдать.

Мне вот дедушка рассказывал, что кладоискатели как-то нашли снаряды и ушли... А они потом их в костер кидали. Слава богу все живи остались... Грохот на всю округу :)

0

7

Semich написал(а):

А они потом их в костер кидали. Слава богу все живи остались... Грохот на всю округу

Да есть такой грешок у некоторых...  :mad:  думаю их все же меньше, чем нормальных и сознательных. :cool:

0

8

Semich написал(а):

Снаряды - опасная штука.

Бывает земля твердая копать тяжело, а что там не видно, так пару раз со всего размаху лопатой.... цок...цок... всякое бывает...  :O

0

9

Маришка написал(а):

Бывает земля твердая копать тяжело, а что там не видно, так пару раз со всего размаху лопатой.... цок...цок... всякое бывает...

по монете... да три раза!!!...  :swoon: Удушууууу!!!

0

10

:O  :blink:  :O

0

11

Semich написал(а):

Мне вот дедушка рассказывал, что кладоискатели как-то нашли снаряды и ушли... А они потом их в костер кидали. Слава богу все живи остались... Грохот на всю округу :)

Не,ну нормально-дедушки в костер снаряды кидали! У всех маразм уже что-ли? Или это они кидали когда сами маленькими были?Вот,блин,кладоискатели,уже в то время были.А мы сейчас хотим что-то найти.

0

12

я их понимаю.у меня дача в зубцовском районе тверской области(операция МАРС)у нас когда воду на водохранилище скидывают,все берега усыпаны всевоможными патронами,а когда было  лет 8 тоже кидал их вместе с друзьями в костер

0

13

Semich написал(а):

Мне вот дедушка рассказывал, что кладоискатели как-то нашли снаряды и ушли... А они потом их в костер кидали. Слава богу все живи остались... Грохот на всю округу :)

Это только мне смешно?

0

14

Я плакать... мне не очень смешно. :fie:

0

15

ДЕДУШКА!!!!!

0

16

мне тоже смешно(2 проникающих в ногу 1скользящее на правом боку)))

0

17

Ребята,у вас с математикой совсем плохо?

0

18

Vladli написал(а):

Ребята,у вас с математикой совсем плохо?

0: Кладоискатели появлялись во время ВО на поле боя сразу после отхода похоронных команд тыловых частей. Но называли их тогда по другому... мародерами. Подобные им грабили египетские пирамиды, монгольские курганы короче они были всегда и всегда будут. Достаточно старая профессия :)

0

19

Slavko написал(а):

0: Кладоискатели появлялись во время ВО на поле боя сразу после отхода похоронных команд тыловых частей. Но называли их тогда по другому... мародерами. Подобные им грабили египетские пирамиды, монгольские курганы короче они были всегда и всегда будут. Достаточно старая профессия :)

Вот-вот-давайте называть вещи своими именами,а не ставить знак равенства между мародерами и кладоискателями.Мародеров стреляли на месте в любое время и при любом режиме.А курганы и пирамиды это уже не мародеры=это расхитители гробниц.

0

20

Vladli написал(а):

Вот-вот-давайте называть вещи своими именами

Давайте, только где искать границы? Как отличить черного копателя от расхитителя гробниц, да и кто они - настоящие кладоискатели?
Для меня это просто хобби... типа рыбалки :D Не могу себя классифицировать... скорее любитель. :cool:

0

21

Здесь нет ни черных археологов(по крайней мере врядли кто-то себя здесь так назовет),ни расхитителей гробниц(гробниц то нет),ну и мародеров я очень на это надеюсь тоже нет.Можно сказать,что здесь кладоискатели.поисковики,всякахреньискатели.

0

22

Значит вполне нормальная публика собралась  drinks

0

23

Semich написал(а):

Снаряды - опасная штука. Можно остаться и без рук...

Почему? Можно с руками, но без головы. А можно сохранить голову и руки, но остатся без чего-то другого. Вариантов масса.

Semich написал(а):

Так что не советую оставлять найденные снаряды, а лучше их сдать.

В цветмет? Или в милицию? Или в начале в цветмет, а в милицию самого сдадут? Вы сами в костер ничего не кидали?

Отредактировано Buckler (2007-07-20 08:27:24)

0

24

Господа, давайте посмотрим правде в глаза и будем честными сами с собой. Если кто-то на историческом памятнике (поселение, курган, стоянка, городище там какое-то), без соответствующей бумаги, воткнул в землю лопату, он автоматически становится черным. А кто знает где Вы копали? Таблички стоят очень редко где.
Но! Раскопки без бумаги не означают отсутствия у человека моральных принципов и устоев. Мне очень понравилось, когда один копатель спрашивал совета, можно ли копать на развалинах церкви - место намоленное, не грешно ли? Говорил, что все находки отдаст в церковь. Дай ему Бог, что бы так и было.
Большинство архов все сдало бы налево. Так что тут еще нужно посмотреть, кто есть черный.

Отредактировано Buckler (2007-07-20 14:36:15)

0

25

Buckler написал(а):

В цветмет? Или в милицию? Или в начале в цветмет, а в милицию самого сдадут? Вы сами в костер ничего не кидали?

Buckler,вижу что ты нормальный пацан,с нормальным чувством юмора.

0

26

Buckler,проверь почту

0

27

ЧерныйПодонок, писал ответ  :)

0

28

ЧерныйПодонок написал(а):

Buckler,проверь почту

Buckler написал(а):

ЧерныйПодонок, писал ответ  :)

Че там?  :cool:

0

29

2 маришка: у мужчин свои секреты )))

0

30

Buckler написал(а):

2 маришка:

Меня не две, я одна  :beee:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кладоискатель » Общие вопросы » Slavko заходи :)