Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Кладоискатель

Объявление

Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей и находится в режиме чтения, могут общатся только уже зарегистрированные пользователи. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладоискатель » Общие вопросы » ГЛОНАСС будет предоставляться бесплатно


ГЛОНАСС будет предоставляться бесплатно

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому доступ к российской навигационной системе ГЛОНАСС будет предоставляться бесплатно и без ограничений как российским, так и иностранным потребителям, сообщает РИА Новости.
Напомним, что ГЛОНАСС, основным потребителем которой пока является министерство обороны РФ, российские власти планируют сделать доступной для остальных к концу 2007 года. В соответствии с президентским указом, координировать работы по использованию этой системы в гражданском секторе поручено Федеральному космическому агентству.

В документе также отмечается, что "для обеспечения безопасности РФ", аппаратура спутниковой навигации, приобретаемая для нужд федеральных органов исполнительной власти, должна функционировать именно с использованием сигналов ГЛОНАСС. Администрациям субъектов РФ и муниципальных образований применение этой системы "рекомендуется".

ГЛОНАСС, которая разрабатывалась как система двойного назначения (как для военных, так и для гражданских потребителей) является российским аналогом Системы глобального позиционирования (GPS), созданной в США. Она позволяет определять местонахождение объектов с точность до одного метра.

0

2

________Она позволяет определять местонахождение объектов с точность до одного метра._________
Система GPS тоже позволяет определять координаты с высокой точностью, но стоимость этих приёмников сопоставимо со стоимостью автомобиля среднего класса. Сомневаюсь, что отечественная навигация будет дешевле. Нужна ли вам сантиметровая точность? Если устраивает 5-10 метров, то обратите внимание на приёмники Garmin или Magellan. Они достаточно просты, надёжны и относительно недорогие.

0

3

rromeo написал(а):

Система GPS тоже позволяет определять координаты с высокой точностью, но стоимость этих приёмников сопоставимо со стоимостью автомобиля среднего класса. Сомневаюсь, что отечественная навигация будет дешевле. Нужна ли вам сантиметровая точность?

Таких приемников в свободной продаже ненайдешь. :/ Да они действительно и не нужны с такой точностью, вполне достаточно будет обычных  Garmin или Magellanа.

0

4

Ну не знаю. У меня есть такой приемник. Он и без ГЛОНАСС определяет координты, но не сверх точно... Даже показывает скорость хотьбы/езды... Вообще вещь полезная. Не такая уж и дорогая.

0

5

Semich написал(а):

Ну не знаю. У меня есть такой приемник. Он и без ГЛОНАСС определяет координты, но не сверх точно... Даже показывает скорость хотьбы/езды... Вообще вещь полезная. Не такая уж и дорогая.

Видимо у тебя один из обычных приемников GPS Garmin или Magellan, а речь шла об военном стандарте. :cool:

0

6

нет информации сколько примерно будет стоить гражданский ГЛОНАСС?

0

7

Начнем с того, что ни одна западная фирма не станет запихивать ГЛОНАСС в свои навигаторы, а ростехника такого (да чтоб компактно было) выпускать не умеет :(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кладоискатель » Общие вопросы » ГЛОНАСС будет предоставляться бесплатно