Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Кладоискатель

Объявление

Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей и находится в режиме чтения, могут общатся только уже зарегистрированные пользователи. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладоискатель » Находки » Опасные находки.


Опасные находки.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Друг прислал интересные фото.

0

2

еще

0

3

.

0

4

Вообще, не рекомендую вести поиск в местах, где проходили бои Второй Мировой войны. Боеприпасы от долгого лежания в почве претерпевают значительные изменения, часто приобретая непредвиденные детонирующие свойства. Такой "подарок" из прошлого может взорваться, хорошо просохнув на поверхности земли. Лучше всего не извлекать боеприпасы из грунта, предоставив дело их обезвреживания саперам.

0

5

у нас,в беларуси,тоже был случай. жил мальчик ,лет 14 с дедом,ходил в обычную деревенскую школу,играл с другими детьми. видать когда-то в том месте шли ожесточенные бои. конечно, место все это обсмотрели по 100 раз и вроде как достали из земли все,что можно,но дети нашли еще... ну и мальчик принес домой,показать... мальчика  больше нету...(

0

6

у меня дома на полке жежат пару старых пуль в капсуле... они опасны? что лучше с ними сделать?

0

7

ВЫКИНУТЬ подальше от людей, дабы исключить вопрос: А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК ?!!!

0

8

они у меня уже давно лежат... это действительно очень опасно? отпишитесь пожалуйста ещё кто знает..жить охота :) выкидывать жаль

0

9

у капсуля взрывная сила вообще никакая, порох надо высыпать из гильзи просто
хотя, знакомому капсулем палец оторвало, он его в гильзу засунул и стукнул по металу капсулем :-(   (авиапатрон был)

0

10

petro_fm написал(а):

у капсуля взрывная сила вообще никакая, порох надо высыпать из гильзи просто
хотя, знакомому капсулем палец оторвало, он его в гильзу засунул и стукнул по металу капсулем :-(   (авиапатрон был)

пожалей мои пальцы..опиши поподробнее, как это делать

0

11

emokazan написал(а):

они у меня уже давно лежат... это действительно очень опасно? отпишитесь пожалуйста ещё кто знает..жить охота  выкидывать жаль

Дай фото предметов,  быстро поможем определть. nono

0

12

Это очень опасно.Это еще и  статья УК.Выбирай-что тебя больше пугает?

0

13

Slavko написал(а):

Дай фото предметов,  быстро поможем определть.

пока нет цифровика..как будет - так сразу.
ну в общем там одна медная, с притупленным концом..
другая..даже не знаю как описать..ниферская, стального цвета :)

0

14

Admin написал(а):

Вообще, не рекомендую вести поиск в местах, где проходили бои Второй Мировой войны. Боеприпасы от долгого лежания в почве претерпевают значительные изменения, часто приобретая непредвиденные детонирующие свойства.

Ерунда! учите матчасть и не надо разбирать  В.В
На фото люди разобрали по-моему (плохое фото) снаряд с донным взрывателем
Такое даже в цирке не увидишь и нечего (либо асы либо на оборот)

Отредактировано Oleg (2007-09-10 00:43:33)

0

15

Oleg написал(а):

На фото люди разобрали по-моему (плохое фото) снаряд с донным взрывателем
Такое даже в цирке не увидишь и нечего (либо асы либо на оборот)

Это сорокопятки, фугасные... взрывателей донных что-то невижу.

0

16

Slavko написал(а):

Это сорокопятки, фугасные...

Я извиняюсь, не много ошибся в терминах,
А я и имел в виду 45-ку . Вы конечно знаете что  45-ка самый опасный снаряд.
И определить с каким он взрывателем практически не возможно (даже вскрыв его )
И наверняка вы знаете что на 45-ка комплектовалась по мимо простым капсульным взрывателем, ещё и мембранным, ртутным, центробежным (на грузиках) термитным,экспериментальным.
Были двойные, тройные и промежуточные.
Так что донный, из этой компании не самый опасный (хотя все они опасные)
Разобрать 45-ку может либо самоубийца либо полный ……
Люди ведающие обходят их боком.
Если получится выставлю фото (они были асами и с В,В на ты  )

0

17

Эти без донного взрывателя, он светлого цвета. Там скорее центробежный стоит.

0

18

Oleg написал(а):

Вы конечно знаете что  45-ка самый опасный снаряд.

Да конечно, но только после пекринки и авиабомб (морские торпеды не в счёт) Эта зараза еще та... :fie:

0

19

Slavko написал(а):

но только после пекринки и авиабомб (морские торпеды не в счёт) Эта зараза еще та...

Согласен на 100%

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кладоискатель » Находки » Опасные находки.