Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Кладоискатель

Объявление

Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей и находится в режиме чтения, могут общатся только уже зарегистрированные пользователи. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладоискатель » Форум обсуждения металлоискателей » Что вы находили при помощи металлоикателя?


Что вы находили при помощи металлоикателя?

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Один мой знакомый работает на пляже и,пользуясь металлоискателем,за месяц насобирал вещей на сумму около 20000рублей.Это были часы,деньги, кошельки иногда мобилы.
Вобщем расказывайте кто что забавного и необычного находил и раскапывал.

0

2

Чаще всего попадаются ещё и всевозможные ключи от квартир и других замков. Как то знакомые нашли плеер без наушников, ещё был случай нашли протез руки!!!???  :swoon:  Я был в шоке... Короче говоря найти можно все что угодно.

0

3

а я с моим дядей, в лесу, неподалёку, находили 2 мины. каждая весила по 400 кг.ну естесено мы потом ето дело сдали....ну а дальше ето уже другая история(кстати в ней принимали участие менты)))

0

4

Сам лично ничего интересного не находил, однако мой знакомый прочесал весь свой огород. Соседи думали сума сошел... А вот нет. Обнаружил много всякой ерунды и при раскопке очередного ложного клада, нашел глиняный горшочек с кучей золотых монет. Сдал государству и получил полагаемые проценты, причем весьма неплохие. Вот подфартило. :)

0

5

KeePerDeath написал(а):

а я с моим дядей, в лесу, неподалёку, находили 2 мины. каждая весила по 400 кг.ну естесено мы потом ето дело сдали....ну а дальше ето уже другая история(кстати в ней принимали участие менты)))

Очень любопытные находки... по  400 кг каждая... скорее на бомбы смахивает, мин таких никто не делал.
А вот про историю с ментами хотелось бы услышать, давай выкладывай!!! Не томи!!!

0

6

Semich написал(а):

нашел глиняный горшочек с кучей золотых монет

Редкая удача посетила твоего соседа!!! Клад из золотых монет - мечта каждого археолога!!! Даже клад из медных монет это уже безумный фарт, а тут речь идет о золотых монетах... :bad:

0

7

Slavko написал(а):

Да я сам в шоке. Рыдал два дня :) Ладно, упорство вознаграждается... копать копать копать :)

0

8

Semich написал(а):

Да я сам в шоке. Рыдал два дня  Ладно, упорство вознаграждается... копать копать копать

Про место клада узнай поподробней. :-X

0

9

Я в основном ищу металические предметы второй мировой.

0

10

Skorpion555 написал(а):

Я в основном ищу металические предметы второй мировой

это где это тебя так разнесло? :) мы тоже поищем :))

KeePerDeath написал(а):

а я с моим дядей, в лесу, неподалёку, находили 2 мины. каждая весила по 400 кг.ну естесено мы потом ето дело сдали....ну а дальше ето уже другая история(кстати в ней принимали участие менты)))

мина весит больше дяди? вот это даа!!!

PS: из забавного я наверно выкапывал ржаавую лопату...лопатой выкопал лопату :)

0

11

Не, лопата-это не мерьёзно. Вот если б она золотая была... =) А за сколько (ну, в среднем) можно приобрести металлоискатель?И где лучше искать. Имею ввиду районы нашей необъятной родины. =)

0

12

Недавно купил асю 250, короче пока что из находок медная ДЕНГА 1731 года, куча патронов и трёха) Ну и еще пару монет советских времен.

0

13

TFTDaviD написал(а):

И где лучше искать. Имею ввиду районы нашей необъятной родины. =)

родина у нас действительно необьятная! :) найтти можно многое, мотря что тебя больше интересует... культурные ценности каких народностей тебе важны...

0

14

Вчера вот часы нашел... А еще недавно

emokazan написал(а):

.лопатой выкопал лопату

во-во так всё и было и уменя тоже!  :-X

0

15

ну как тут ответить, находил всякое но чаще всего проволочную лабуду всякую, да пробки всех мастей. но самая прикольная находка была когда выкапывал перевернутый верх дном чугунок, по-звуку полый , то-есть накрывающий что-то, на глубине чуть  более полуметра, выкопал, а там ничего, только банка пустая, облом. однако!  mda

0

16

amani98 написал(а):

проволочную лабуду

Постоянно еще кусочки от снарядов много попадаются сигнал хороший у них, как у старых монет.

amani98 написал(а):

пробки всех мастей

Немерено, скоро наверно коллекционировать буду  ^_^

amani98 написал(а):

выкапывал перевернутый верх дном чугунок

Тоже , думала что каска... такой облом... чугунок  оказался  girl_hide
Ниче особенного не нашла, пару монет. Состояние у них какое то некрасивое  no

Semich написал(а):

нашел глиняный горшочек с кучей золотых монет

Ну это уже из области фантастики  0:  мне кажется, что это нереально найти.

0

17

Semich, ты этот горшочек нашёл по старой карте предков, где место злада указано крестиком? карта не бось ещё от руки нарисована?
( ггы, прям как в старых пиратских мультиках )

0

18

Я нашел бутылку из под водки на половину наолненую ртутью, в итоге сдал в милицию.

0

19

вот нашел на выходных.до сих пор не могу разобрать что это.может вы поможете?стоит 84 проба и клеймо мастера домнина василия николаевича,но что это?

0

20

Поздравляю с удачной находкой!
Серебро, похоже до 1917 года, заказная вещь, некомплект. Фото плохое, мелкие детали не разобрать.

0

21

спасибо.да я просто по другим форумам ходил,а у них там размер ограничен,пришлось переделывать.я когда фотал они у меня весили по 9 мегобайт каждая
а из веселого находил только огромные современные разбитые очки)

0

22

а как вам фота?

Отредактировано мирон (2007-07-18 23:57:48)

0

23

Супер!!!  ok

0

24

спасибо)

0

25

ура!я нашел инфу по жетону!(смотреть  выше)
он выдавался за вклад в развитие морской авиации(свыше 5 рублей)
высочайше утвержден 3 декабря 1912 года! :D

Отредактировано мирон (2007-07-20 18:55:39)

0

26

мирон написал(а):

ура!я нашел инфу по жетону

Очень уж он хорошо сохранился  mda  может подделка....

0

27

меня смущает то,что он лежал в земле метрах в 300 от деревни,а также на нем отсутствует эмаль,да и цепочка не вся сохранилась

0

28

А в деревне нет какого нибудь мажористого старого дома? может это их предки потеряли. выкупят у тебя за $ ;)

0

29

ну нет)
я не продам.
это пока моя самая ценная находка.
мне кстати уже предлагали продать этот жетон.я поинтерессовался о сумме на одном сайте,мне сказали что цена в отличном состоянии от 400$!!!!

0

30

мой детектор  уже окупился)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кладоискатель » Форум обсуждения металлоискателей » Что вы находили при помощи металлоикателя?