Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Кладоискатель

Объявление

Форум переезжает! Закрыта регистрация новых пользователей и находится в режиме чтения, могут общатся только уже зарегистрированные пользователи. Для общения и скачивания нужной вам информации переходим по этой ссылке на новый форум http://www.kladopoiski.ru/forum/ Ссылки на все карты перемещены и проверены на наличие бытых в подфорум "топографические карты" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладоискатель » Находки » Крестик


Крестик

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Бронзовый крестик, немного погнутый плугом.

0

2

А почему именно плугом?  :blink:

0

3

Маришка написал(а):

А почему именно плугом?

Cкорее всего... :pardon:

0

4

Клёво!! Где нашёл?

я как то тож нашёл крестик, правда не бронзовый, но мне сказали, что брать нельзя, мол это святое...твоё мнение по этому поводу?

0

5

emokazan написал(а):

Где нашёл?

Нашел на месте старой усадьбы, до меня правда, кто-то уже там побывал с металлодетектором. :bad:  Но и я не остался без находок. :cool:

0

6

Нуу...надо ведь подобрать металлодетектор...не всё так в ажуре и просто :)

А как ты смотришь на то, что крестик - это священное... и в принципе не рекомендуется не свои хранить..
?

0

7

emokazan написал(а):

крестик - это священное... и в принципе не рекомендуется не свои хранить..

Меньше верь в приметы и прилипать не будет 0:  Я сомневаюсь emokazan, что ты пройдешь мимо, если увидишь допустим в кафе под столом будет лежать килограммовый золотой крестик :D

0

8

2 Маришка:

Ну радумеется никто такой не пропустит :) я не имел ввиду вообще не брать..я делал акцент на хранить..может не стоит?
я свой крестик решил отнести на место.. по крайней мере кайф от того, что я его нашёл я уже получил...

а золотой я б сразу сдал :)))

0

9

Интересуюсь....Куда бы ты его сдал (ми-ила-а-й)       Орфография не передает интонацию поэтому не обижайся..угу?

0

10

Сегодня нашел кольцо, с пробой... :beee: 
Чуть позже выставлю фотки.

0

11

Моя подруга работала летом на месте старых раскопок, давно было, но всё же. Они нашли грамоту берестяную! А ещё всякую старую посуду. Точнее, то, что от неё осталось. У нас в городе в раскпое старое поселение было найдено, очень интересно!

0

12

а интерестно, что это за конкретно крестик..это случаем не Крест-энколпион (2-я пол. XI в.) ?

0

13

emokazan написал(а):

это случаем не Крест-энколпион (2-я пол. XI в.)

О как! :O  А можно отсюда поподробнее?

0

14

Такая идею у меня возникла под влиянием вот этого материала:

http://admin.smolensk.ru/web_dis/2005/r … /krest.htm

:)

0

15

Кстати на счет примет, я нашел более 10 нательных крестов, один из них в месте с монетой 1721 полушка, по поводу приметы что кресты поднимать нельзя я посоветовался с батюшкой, он мне ответил "нельзя допустить чтобы символ веры в грязи валялся...." а если находка тяготит (мысли всякие нехорошие в голову лезут) то ее можно в церковь отнести или как всякие космо, био и прочие энергеты советуют в проточном воде подержать. Да и это не энкалпион энкалпион состоит из двух частей.

Отредактировано Miha (2007-07-14 23:26:19)

0

16

Miha написал(а):

Полностью согласен.Сразу видно-человек владеет вопросом.Получил  такой же ответ от батюшки.

0

17

можно дословный ответ батюшки в студию?

0

18

а вот мой друг отхватил крест на копеhttp://upload2.postimage.org/428953/_3.jpg
извините за качество,фотик у него не очень
проба 84 и клеймо ПМ-милюков петр павлович
красота

Отредактировано мирон (2007-08-25 00:04:48)

0

19

Красивый  :) только нифига не видно mda   надо фотик ему срочно менять   :yes:

0

20

:O Поздравляю  drinks

0

21

я все пытаюсь у него этот крестик выменять)

0

22

мирон написал(а):

я все пытаюсь у него этот крестик выменять)

Выменял? )

0

23

нет(
пока нет)
вот нарою ченить и махнусь с ним)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кладоискатель » Находки » Крестик